Mx (664) 607 9003 | Us (619) 734 0235

Quiénes Somos

Morris, Agente de Seguros, S.A de C.V, es una empresa creada para satisfacer las necesidades de aseguramiento que tiene el exigente y cambiante mercado fronterizo, mismo que tiene necesidades muy particulares y expectativas de servicio altas, por lo que nuestro compromiso es otorgar un servicio honesto y de calidad y lo más importante con sentido humano.

Somos un despacho con más de 15 años de experiencia en la industria del seguro especializado sólo en contratos de seguros, trabajamos como corredores con las compañías de seguros más importantes en México, lo que siempre garantiza a nuestros asegurados que tienen el acceso a el mejor producto y con el mejor costo en el mercado.

Somos personas convencidas de que todo se debe de hacer bien y a la primera y nuestro sistema de trabajo esta diseñado para lograrlo brindando la atención y servicio que a NOSOTROS nos gustaría recibir.

alt img1 alt img 2 alt img3 alt img4 alt img5 alt img6 alt img7 alt img8 alt img9 alt img10 alt img11
responsive

Ser el mejor despacho de seguros

para nuestros clientes y para las compañias de seguros con las que trabajamos.

responsive

Satisfacer las necesidades de aseguramiento

y expectativas de servicios de nuestros clientes, ofertando el mejor producto al mejor costo del mercado asegurador.

CONTACTOS TIJUANA

Ventas

ventas@morrisseguros.com

 

Cobranza

cobranza@morrisseguros.com

 

Cotizaciones Autos

cotizaciones@morrisseguros.com

 

Renovaciones

renovaciones@morrisseguros.com

 

Empresarial

empresas@morrisseguros.com

 

Administración y Pagos

administracion@morrisseguros.com

 

Contabilidad

contabilidad@morrisseguros.com

 

Servicio

servicio@morrisseguros.com

 

Siniestros

siniestros@morrisseguros.com

 

Publicidad

publicidad@morrisseguros.com

 

Información

info@morrisseguros.com

 

Promotoría HDI

HDI@morrisseguros.com

 

Ventas

607 90 03 Ext 108

 

Cobranza

607 90 03 Ext 103

 

Cotizaciones Autos

607 90 03 Ext 107

 

Renovaciones

607 90 03 Ext 104

 

Empresarial

607 90 03 Ext 106

 

Administración y Pagos

607 90 03 Ext 0

 

Contabilidad

607 90 03 Ext 108

 

Servicio

607 90 03 Ext 108

 

Siniestros

607 90 03 Ext 105

 

Publicidad

607 90 03 Ext 108

 

Información

607 90 03 Ext 103, 104 ,107 y 108

 

Promotoría HDI

647 83 42

 





captcha